На МКАД мотоциклист с польскими номерами стал «учить» водителя легковушки

 
24 апреля 2014 в 12:51
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Забыв о безопаcности своей и пассажира, водитель мотоцикла снизил скорость, двигаясь в крайней левой полосе по кольцевой дороге. Сделано это было, чтобы проучить водителя легкового автомобиля. Как утверждает автор видео, пользователь Владимир, на байке был установлен польский номер. Начало конфликта не попало в ролик. Зато хорошо видно, что закончился инцидент опережением мотоциклистом потока между рядами, сокращением безопасной дистанции и неприличным жестом.

«Без видимых причин он резко снизил скорость с 95 км/ч до 55 км/ч, — утверждает автор записи. — Поток машин был довольно плотный во всех полосах, и если бы водители ТС, движущихся сзади моего автомобиля, не среагировали вовремя, то в результате попутного столкновения могли серьезно пострадать сам мотоциклист и его пассажир. Далее, резко ускорившись, он продолжил маневрировать между автомобилями».

К сожалению, это не редкий случай хамского поведения водителей иностранных государств на наших дорогах, резюмирует Владимир. В Минской ГАИ уверены, что такой вывод поспешен. «Чаще всего на мотоциклах с польскими номерами по столице ездят именно белорусы, — объяснили Onliner.by свою позицию инспекторы. — Минчане покупают мотоциклы в Польше, привозят к нам, но ставить на учет не спешат. Могут продолжать ездить с иностранными номерами не один месяц. Нередко наши сотрудники слышат от нарушителей на двухколесном транспорте отговорку, якобы „недавно купил, не успел зарегистрироваться“. Но в документах указана дата ввоза. Таких водителей штрафуют. Возможно, они считают, что их, как иностранцев, не будут останавливать. Другие, пожалуй, считают, мол, лучше хоть какие-нибудь номера, чем их отсутствие. Третьи таким образом избегают наказаний за превышения скорости камер фотофиксации».