Mini показала, каким она видит автомобиль для спонтанных приключений

 
4597
28 апреля 2014 в 10:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На минувших выходных пресс-служба Mini опубликовала изображения нового концепта Paceman Adventure. Автомобиль создавался в качестве машины для любителей «активного отдыха и спонтанных приключений». Но до целевой аудитории эта забавная модель так и не доберется: британцы не планируют выпускать серийно ничего подобного.

Вообще, целью данного проекта является даже не само создание машины, а «тренировка» молодых специалистов Mini, которые в сотрудничестве с более опытными коллегами и работали над новинкой. В основе Adventure лежит платформа от спортивной модификации 3-дверного кроссовера Paceman.

Автомобиль имеет фирменный цвет Jungle Green (конечно же, металлик). Вместо заднего ряда сидений уникальный Paceman получил грузовую платформу. Для того чтобы путешествия на машине могли проходить за пределами дороги, пикапу увеличили клиренс и установили на него внедорожные шины.

В движение единственный в своем роде Mini приводит 1,6-литровый бензиновый турбомотор, развивающий 185 л. с. и 260 Н·м. В ближайший год прототип действительно будет путешествовать — от автосалона к автосалону. А потом начнет собирать пыль в каком-нибудь музее.

Автомобили Mini на «Автобарахолке» Onliner.by