На столичной остановке столкнулись два трамвая

 
UPD
18 695
21 мая 2014 в 13:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев, @alex_leit, twitter.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев, @alex_leit, twitter.com

Один трамвай врезался в заднюю часть кузова второго на остановке в районе пересечения пр. Машерова и ул. Куйбышева, напротив завода «Горизонт». У первой машины сильно разбита задняя часть — судя по всему, удар был довольно сильным. Движение трамваев по пр. Машерова в сторону пр. Независимости прекратилось. На место выехали два автомобиля скорой помощи. Очевидцы сообщают о травмах среди пассажиров.

Была озвучена версия об отказавших у второго трамвая тормозах, однако точная причина ДТП станет известна позже. По данным Виталия Дембовского, пресс-секретаря городского управления МЧС, всего в результате происшествия пострадало пять человек.

Известно, что первый трамвай уже находился на остановке, пассажиры осуществляли посадку-высадку. Второй врезался в стоящую машину. Среди пяти пострадавших — четыре пенсионера и 18-летняя девушка. У всех предварительно диагностировали черепно-мозговые травмы, у мужчины подозревали перелом плеча. Одна женщина отказалась от госпитализации, остальных увезли в больницу.