Сегодня заработали камеры скорости на трех трассах Минской области

 
35 503
23 мая 2014 в 14:06
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Об установке приборов, которые будут фиксировать превышение скорости в непосредственной близости от Минска, мы сообщали несколько раз. А сегодня три из них заработали, то есть вскоре первые нарушители получат «письма счастья», сообщили корреспонденту Onliner.by в СЗАО «Безопасные дороги Беларуси».

Заработали три прибора (они настроены на превышение скорости на +13 км/ч и более). Во-первых, на трассе М2 (возле развязки с дорогой на Колодищи). Там установлено ограничение скорости для легковых автомобилей в 90 км/ч, для грузовиков — 70 км/ч. Реакцию радар-детектора на эту камеру ранее размещали участники нашего форума.

Во-вторых, заработал «Кордон», установленный на въезде в столицу на трассе Р58 Минск — Калачи — Мядель (8,8 км). На этом участке дороги установлены знаки «70» (для легковых автомобилей) и «60» (для грузовиков).

В-третьих, письма счастья при превышении скорости есть все шансы получить с дороги Р28 Минск — Молодечно — Нарочь (10,9 км). Возле Ждановичей водителям нужно быть внимательными при проезде знаков «70» (для легковушек) и «60» (для грузовиков).

«В ближайшие дни будут введены в эксплуатацию еще 5 камер скорости на трассах Минской области», — подчеркнули в СЗАО «Безопасные дороги Беларуси».