Утром возле гипермаркета Bigzz опрокинулась маршрутка

 
UPD
14 722
28 мая 2014 в 11:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

Сейчас проходит спецмероприятие «Автобус», особое внимание в эти дни уделяется маршруткам. Однако даже усиление контроля не смогло предотвратить ДТП сегодня возле гипермаркета Bigzz. Утром там столкнулись Honda Accord и Mercedes Sprinter. Микроавтобус опрокинулся, передает с места происшествия корреспондент Onliner.by. Один человек был доставлен в больницу.

Авария произошла на регулируемом перекрестке. По предварительной информации, автомобили двигались перпендикулярно друг другу. Светофоры в этот момент работали, утверждают очевидцы. Нам удалось поговорить с пассажиром Honda. Вот что он сообщил:

— Маршрутка ехала со стороны ул. Мирошниченко в направлении гипермаркета. Мы двигались по местному проезду, съезжали с внешней стороны МКАД. Мы двигались на зеленый сигнал светофора, потом произошел удар. Сразу остановились несколько человек, один из них предложил оставить запись, сделанную регистратором.

В Минскую областную больницу был доставлен водитель Honda, у него подозревают перелом ноги.

Mercedes вряд ли сможет выехать на линию: в результате падения была нарушена геометрия кузова, автомобиль «просел» на правую сторону. Когда микроавтобус упал набок, пассажирская дверь в салон отлетела. Очевидцы аварии повторяли: «Хорошо, что в маршрутке не было пассажиров, иначе последствия были бы намного серьезнее».