Очевидец: пешехода «штормило», и он спиной упал на проезжую часть перед автомобилем

 
28 мая 2014 в 9:26
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Видео, размещенное участником нашего форума, дает представление о том, как происходят ДТП с пешеходами. Время от времени в сводках встречается: «упал на проезжую часть, под колеса проезжавшего автомобиля». Вчера на улице Козлова в Минске, к счастью, до этого не дошло. Однако помощь медиков «скорой» все же понадобилась. Позже появилась информация, что пострадавший скончался.

Все случилось на остановке, где в феврале прошлого года насмерть сбили мужчину, выходившего из трамвая. Вчерашние события развивались совсем по другому сценарию. Участник форума BullBash1 разместил ролик, на котором хорошо видно: мужчину «ведет» к проезжей части, спиной он падает на асфальт. В это время на остановке находился трамвай, что, вероятно, помогло предотвратить ДТП.

«Девачко, включив левый поворот, ретировалась. Ваш покорный слуга в числе первых стартанул на помощь деду. Деда (мужичок лет 55-60) лежал, текла кровь из уха, зрелище не для слабонервных. Вызвали скорую, приехала реанимация через 8 мин», — пишет BullBash1 (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены).

«Помощники предлагали положить на скамейку остановки, но я настоял положить на пол, ведь с пола ничего не упадет», — дополняет автор видео.

Вечером в среду под видеороликом на YouTube один из пользователей сообщил: "Он умер. так и не вышел из комы.я только со смены вернулся из БСМП". Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.