В центре столицы таксист сбил девушку — она в тяжелом состоянии в реанимации

 
15 141
05 июня 2014 в 13:31
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вновь в сводках ГАИ фигурирует нерегулируемый пешеходный переход на пл. Свободы, напротив городской ратуши. Вчера поздно вечером там под колеса автомобиля попала девушка (1983 г. р.). Наезд совершил водитель такси в третьей полосе, уточнили Onliner.by в Минской ГАИ. По информации инспекторов, пострадавшая получила серьезную травму головы и находится в тяжелом состоянии.

«Сбил таксист, ехал с пассажирами, — написала пользователь нашего форума Волшебница (орфография и пунктуация автора сохранены). — Скорая приехала спустя минут 20, спасибо ребята прохожие вызвали. думаю останется калекой девушка. а подружка ее была изрядно пьяна. вообще никогда не понимала смысла этого перехода! а еще с нашей культурой вождения - ну видишь ты, что машина притормаживает - нет, надо перестроиться и обогнать по соседней полосе».

Была ли в тот момент в соседней от места столкновения полосе притормозившая машина, неизвестно — в ГАИ нет такой информации. Также инспекторы не обладают сведениями о физическом состоянии пострадавшей. Предварительная версия Госавтоинспекции такова: «Мужчина 1979 г. р. двигался на такси Renault Megane Scenic по ул. Ленина (со стороны ул. Интернациональной в направлении пр. Независимости) в третьем ряду. Напротив площади Свободы он сбил девушку. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу слева направо по направлению движения машины. В результате столкновения она была госпитализирована в реанимационное отделение с травмами головы: открытой черепно-мозговой травмой средней степени, ушибом головного мозга, субарахноидальным кровоизлиянием. Известно, что водитель был трезв».