Таксист: «Пассажирка внезапно попросила повернуть налево, и я врезался в мотоциклиста». Парень погиб

 
06 июня 2014 в 11:35
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Очередная трагедия с участием водителя двухколесного транспорта произошла сегодня ночью в Минске. На одной из самых популярных среди столичных мотоциклистов магистралей — проспекте Победителей — был сбит водитель спортивного Suzuki. Как сообщили Onliner.by в Минской ГАИ, в него врезался таксист на Opel Zafira. По его словам, повернуть налево не из крайней левой полосы его попросил клиент.

«ДТП случилось около 00:40 на перекрестке пр. Победителей и ул. Ржавецкой (район за Дроздами в сторону выезда из города), — рассказали инспекторы. — Молодой человек (1988 г. р.) на Suzuki ехал в четвертой полосе проспекта в направлении МКАД (со стороны ул. Нарочанской). При повороте налево его сбил Opel Zafira, принадлежащий одной из городских служб такси. Автомобиль двигался в попутном направлении. От удара мотоциклист упал, он сильно пострадал».

Молодого человека доставили в больницу с черепно-мозговой травмой тяжелой степени, переломами и многочисленными ушибами, травматическим шоком. Сразу после происшествия он впал в кому. Врачи пытались его спасти, однако это не удалось. В 02:20 медики констатировали смерть мотоциклиста.

Позже мужчина 1974 г. р., управлявший Opel, объяснил произошедшее таким образом: «Ехал с пассажиркой во второй полосе. Собирался двигаться прямо. В последний момент перед перекрестком женщина внезапно сказала, что срочно нужно поворачивать налево именно здесь. Успел перестроиться в третью полосу, стал осуществлять маневр из нее и, выходит, не пропустил байкера в крайнем левом ряду».