Ford признан более «экологически чистым» брендом, чем Toyota

 
2487
26 июня 2014 в 10:40
Автор: Денис Логунович. Фото: motortrend.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motortrend.com

Компания Ford признана самым «экологически чистым» автомобильным брендом в рейтинге Best Global Green Brands. Многолетний лидер — Toyota — сместился на второе место. Рейтинг составлялся совместно с Deloitte Consulting и оценивал мнение клиентов, потенциальных покупателей, а также технологические наработки, связанные с увеличением производительности машин и уменьшением выбросов, пишет CarAdvice.

Best Global Green Brands — это не только автомобильный рейтинг, в нем принимают участие все бренды. Интересно, что в этом году Ford, Toyota, Honda и Nissan (четыре автомобильных лидера) признаны более «зелеными», чем Panasonic, Nokia, Sony и Adidas. По информации пресс-службы Ford Motor, 90% моделей Ford имеют моторы EcoBoost в линейке доступных агрегатов. Недавно компания выпустила 2 миллиона таких двигателей.

Кроме того, Ford активно развивает гибридные и полностью электрические машины. В прошлом году, например, в США было продано больше C-Max Hybrid, чем Toyota Prius. Составители рейтинга заявили, что Toyota лишилась лидерства не из-за технических решений, а из-за «непрозрачности» бизнес-операций. В топ-50 лучших «экобрендов» в мире вошли также BMW, Volkswagen, Mercedes, Chevrolet, Kia и Hyundai.