Минск: желая объехать затор, водители массово стали двигаться по тротуару

 
02 июля 2014 в 13:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Основные сюжеты роликов российского движения «СтопХам» — раздача наклеек нарушителям правил парковки и блокирование водителей, желающих объехать затор по тротуару. На днях в сети появился ролик, сделанный в Минске на ул. Бровки, в котором молодой человек решил противостоять езде по пешеходной части дороги. Однако он не стал «живым щитом», как это делают российские активисты, а всего лишь зафиксировал на видео нарушителей. Реакция последних тем не менее была довольно бурной.

«7 машин по очереди объезжают затор по тротуару, — прокомментировал запись автор, представившийся как Василь. — Затор был вызван выезжающим с завода „Амкодор“ автопоездом, движение нормализовалось через минут 10 после записи на видео. Могли бы и подождать немного, но нет же, истерически накричали женщина и ее водитель. Водитель третьей машины вообще снял передний номер».

В Минской ГАИ сообщили Onliner.by, что будет проведена проверка. Если факт нарушения установят, на каждого из семи водителей будет составлен протокол, им грозит административная ответственность.