Минск: подросток угнал Seat, который его отчим взял на ремонт

 
15 143
04 июля 2014 в 12:54
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

При несении службы в ночь с 3 на 4 июля 2014 года внимание сотрудников ГАИ Центрального района привлек Seat Toledo, который двигался по улице Щедрина со стороны Сморговского тракта в направлении Долгиновского тракта. Подозрение вызвало то, что водитель Seat, увидев патрульный автомобиль, остановился и в салоне начали происходить непонятные действия. Как выяснилось позже, автомобиль был угнан.

«Подъехав ближе, сотрудники ГАИ увидели, что водитель и пассажир, находившийся на переднем сиденье, меняются местами, — сообщила Onliner.by Анастасия Редько, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Центрального района. — После этого автомобиль начал ускоренное движение задним ходом, пытаясь скрыться от сотрудников. Те же сумели задержать автомобиль. Оказалось, в нем находилось двое молодых людей 16 и 18 лет. Ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль у парней не было. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что никто из молодых людей не имеет водительского удостоверения, никогда его не получали».

«Также выяснилось, что автомобиль принадлежит постороннему человеку, — дополнила Анастасия Редько. — Связавшись с владельцем машины, сотрудники ГАИ установили, что владелец Seat отдал его на ремонт, починкой занимался отчим 16-летнего водителя. Юноша, зная о договоренности насчет ремонта, все же решил устроить ночную поездку на чужом авто, во время которой успел даже попасть в ДТП».

Хозяин автомобиля написал заявление об угоне. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.