Калифорния: покупатель Tesla Model S попал в ДТП, не проехав и нескольких десятков метров

 
21 590
14 июля 2014 в 10:31
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

Владелец новенькой Tesla Model S не успел проехать даже нескольких десятков метров от дилерского центра в Калифорнии, как попал в ДТП. Символично, что мужчина въехал в рекламный столб автоцентра. Как пишет WorldCarFans, за несколько минут до аварии водитель приобрел этот автомобиль и впервые сел за руль данного электромобиля.

Инцидент случился в городе Фримонт несколько дней назад. По данным местных СМИ, мужчина, приобретший Model S, решил проверить, как быстро разгоняется автомобиль, и нажал педаль акселератора «в пол». Когда ситуация вышла из-под контроля, водитель не успел нажать на тормоз. Никто в аварии не пострадал.

Куда более серьезная авария с участием Tesla произошла в Калифорнии полторы недели назад. Там 28-летний мужчина угнал Tesla Model S из сервисного центра в Калифорнии и начал скрываться от полиции. Не справившись с управлением на скорости 160 км/ч, водитель врезался в несколько автомобилей, в результате чего мощный электрокар разорвало на две части, одна из которых загорелась. Как сообщают американские источники, водитель Tesla скончался в больнице на прошлой неделе.