Минчанин: во дворах в центре Минска тоже устанавливают парк-барьеры

 
28 392
23 июля 2014 в 17:55
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

После публикации о парк-барьерах в одном из дворов по ул. Маяковского в редакцию Onliner.by посыпались сообщения из разных районов города. Одно поступило от жильцов дома №93 по пр. Независимости. Там аналогичная ситуация: парковочные места застолблены запирающими устройствами.

— Прямо в центре Минска во дворе дома №93 по проспекту Независимости по всему двору расставлены парковочные блокираторы, — сообщает наш читатель. — Насколько законно это сделано? И почему соответствующие службы района не принимают никаких мер к их устранению? Хотя самовольный захват практически всех парковочных мест во дворе является более грубым нарушением, чем, к примеру, установка кондиционера пенсионеркой.

За комментарием мы обратились в ЖЭС №71, который обслуживает эту территорию. Там с удивлением узнали о данной проблеме от нас. После некоторой паузы сообщили: «Согласие на установку таких конструкций нами не выдавалось. О том, чтобы их кто-то разрешал, не слышали. Почему не демонтируем? Жалоб пока не поступало».