В аварийном месте на МКАД опять ДТП: столкнулись четыре автомобиля

 
UPD
16 484
24 июля 2014 в 9:01
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Только вчера мы сообщали об аварии с участием четырех автомобилей на кольцевой дороге недалеко от развязки с ул. Гинтовта. Сегодня там опять случилось ДТП, пишут на форуме, и снова повреждено несколько машин. В ГАИ Первомайского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что никто в аварии не пострадал.

Участник форума Timon304 стал очевидцем происшествия (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены): «Серебристая лагуна заснула и не видела что в первом ряду едет трактор, смотрю разгоняется прямо в него, газанул, думаю может успеет, потому что фура параллельно ему шла а я перед фурой, и тут он резко по тормозам и во второй ряд и смотрю в первом кого-то в отбойник и куча мала...»

Пользователь redzub дополняет: «Проезжал там сразу после аварии: Citroen Xsara в среднем ряду со слегка покалеченной мордой, Ford Mondeo в отбойнике с капотом в гармошку, Renault Laguna II без видимых повреждений и Peugeot 408 с разбитым задом. Замес из 4 машин на 2 ряда».

— Все началось с неудачного маневра водителя Renault, — сообщила специалист по агитации и пропаганде ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская. — Он двигался по крайней правой полосе, пытался совершить опережение фуры. Стал перестраиваться, и произошло столкновение с Citroen. Когда последняя машина остановилась, через секунду в нее врезался Peugeot, водитель которого пытался перестроиться в крайний левый ряд. Маневр Peugeot уже начал и все-таки столкнулся с ехавшим по третьему ряду Ford.