Очевидец: «скорая» везла бабушку с инсультом и столкнулась с МАЗом

 
7905
25 июля 2014 в 9:33
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Время от времени такие случаи в городе происходят. Причем слова очевидцев обычно совпадают: автомобиль медиков с включенными спецсигналами пытается проехать через перекресток, все останавливаются, кроме одного водителя. Примерно так, судя по сообщению на форуме, развивались события вчера поздно вечером на перекрестке проспектов Любимова и Дзержинского.

«Скорая (Пежо-Боксер) с Любимова пересекала Дзержинку в сторону 9-ки, со светомузыкой, катали бабушку с инсультом. Скорой горел красный. Ехавшие по Дзержинке слева от скорой стали все (горел основной зеленый), справа от скорой стояли два крайних ряда (там стрелка секционная налево потухла, горел основной зеленый), по одному из оставшихся ехал МАЗ-55116 (скорее всего) груженый песком по самое небалуйся. Водитель Маза, глянув на стрелку потухшую и на секундомер, не заметил подвоха и ускорился, планируя пересечь перекресток еще на зеленый. Но не учел момент со скорой, и заметил ее, когда уже выехал на перекресток. Начал тормозить. С учетом массы и ускорения самосвала, торможение просто минимизировало удар, хотя было ощущение, что скорая проскочит. Удар пришелся в заднюю правую стойку Пыжа. От удара Боксера развернуло на 160-170 градусов, практически мордой в обратную сторону. Повезло, что не кувыркнулся, ибо бабка с медперсоналом была в салоне.. Водила скорой - минимум ушиб плеча, медичка молоденькая тоже вроде ушиблась хорошо, остальные не знаю, но все ходили на ногах своих, были в адеквате», — подробно описал произошедшее пользователь Tester_ok (орфография и пунктуация сохранены).

В ГАИ Московского района корреспонденту Onliner.by фактически подтвердили слова очевидца: «Автомобиль „скорой“ двигался по пр. Любимова, а МАЗ ехал по пр. Дзержинского (со стороны МКАД в направлении центра города). Действительно, у Peugeot были включены спецсигналы, в машине находилась пожилая женщина в предсмертном состоянии. За рулем этого автомобиля был мужчина (1964 г. р.). А МАЗом управлял шофер 1959 г. р. Чудом обошлось без тяжело пострадавших».