Минск: в выходные будут перекрыты площадь Бангалор и несколько улиц

 
6976
25 июля 2014 в 10:43
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Каждые выходные летом перекрывают движение на разных участках улиц города. Предстоящие суббота и воскресенье — не исключение. Одно из самых существенных перекрытий — площади Бангалор, сообщили корреспонденту Onliner.by в пресс-службе Минской ГАИ.

— Площадь Бангалор будет закрыта для движения всех видов транспорта, — подчеркивают инспекторы. — Это связано с фрезированием и асфальтированием проезжей части. Напомним, работы начались еще вчера.

А с 11:00 до 12:00 частично перекроют пр. Независимости (от ул. Я. Купалы до пл. Победы). «Нельзя будет проехать по одной стороне проспекта: там пройдет колонна техники МЧС. Состоится парад в связи с Днем пожарной службы», — рассказали в ГАИ.

Также в выходные будет закрыто движение по ул. Тухачевского (со стороны ул. Грекова в направлении ул. Кулешова) в связи с ремонтом теплотрассы. Кроме того, работы будут проводиться на ул. Кальварийской.

Еще на одной улице движение будет ограничено с понедельника. До 25 августа на ул. Московской (от ул. Бобруйской до ул. Толстого) планируют ремонтировать теплотрассу. «Трафик будет организован по двум полосам в каждом направлении», — уточнила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

Она дополнила, что перекроют и ул. Железнодорожную. В ночь с 26 на 27 июля (с субботы на воскресенье) возле дома №26 будут ремонтировать водопровод. Две полосы перекроют, а движение организуют по одному ряду в каждом направлении.