Вчера на улице 28 июля в Бресте велосипедист погиб под колесами BMW

 
15 777
29 июля 2014 в 11:23
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Единственное смертельное ДТП, случившееся за минувшие сутки, было зафиксировано в Бресте на улице, носящей название 28 июля (день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков). Там водитель BMW 5-Series насмерть сбил мужчину, ехавшего на велосипеде. По предварительным данным ГАИ, велосипедист пересекал дорогу по нерегулируемому переходу.

Последствия аварии видели пользователи нашего форума. «Поцанская бЭшачка, годов 80-х, насмерть снесла пешехода на пешеходном переходе, — написал AlessandroDP (орфография и пунктуация автора сохранены). — Лобовое и бампер разнесены, тормозной путь метров 30, а то и больше».

В ГАИ Брестской области сообщили Onliner.by, что за рулем автомобиля находился мужчина 1983 г. р. «По словам очевидцев, он двигался со значительным превышением скоростного режима, в салоне громко играла музыка, — рассказали инспекторы. — В какой-то момент на его пути появился велосипедист. Известно, что мужчина (1948 г. р.) переезжал дорогу на велосипеде по переходу».

В результате ДТП велосипедист получил несовместимые с жизнью травмы, от которых скончался на месте ДТП. Проводится проверка.