ГАИ Бреста: нетрезвый водитель посадил двух своих детей на переднее сиденье и в итоге совершил ДТП

 
5632
29 июля 2014 в 12:58
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера вечером инспекторы выезжали на аварию в деревне Черни, что под Брестом. Там Chrysler врезался в торговый павильон «Веселый хуторок». Тот находился слева от траектории движения автомобиля. По информации ГАИ, водитель не справился с управлением из-за того, что был нетрезв. Пострадали дети автомобилиста — 3-летний мальчик и 9-летняя девочка: оба ударились головой.

«Мужчина 1972 г. р. посадил детей на переднее сиденье, не оборудованное автокреслом, — рассказали Onliner.by в пресс-службе ГАИ региона. — Он также не стал их пристегивать. Просто решил покататься. Проезжая по одной из улиц деревни, он врезался в ларек. Дети получили черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, лобной области. Им понадобилась госпитализация».

Водителя после аварии доставили на медосвидетельствование. Сегодня утром стали известны результаты: в его крови было обнаружено 2,2 промилле алкоголя, уточнили инспекторы. Все детали произошедшего еще устанавливаются, проверка по факту ДТП продолжается.

«В период летних каникул проблема детского дорожно-транспортного травматизма становится для взрослых наиболее актуальной, — дополнили в УГАИ МВД. — Каждым десятым из числа пострадавших в ДТП на территории Беларуси в этом году оказался ребенок или подросток в возрасте до 16 лет. Только в июле на дорогах страны погибли 3 (18 — с начала года) и получили ранения 40 детей».