Минчанин: владелец Lexus припарковался на моем арендованном месте, а после еще и повредил кузов

 
30 июля 2014 в 18:18
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Недавно в столице произошла история, в который раз подчеркивающая незащищенность владельцев арендованных мест: несмотря на отдельную плату, место может занять кто угодно. «В моем районе есть платная стоянка, на которой все места арендованы, — рассказал минский автовладелец Максим. — Я там также арендую место. На въезде в крыло с арендованными местами висит „кирпич“ и информационная табличка со словами, мол, „места арендованы — езжайте мимо“. А над каждым — табличка с номером места и машины, за которой оно закреплено. Однажды днем я обнаружил на моем месте Lexus». Неприятная ситуация закончилась разбирательством в милиции.

«Приехал на стоянку днем после обеда и увидел, что на моем и соседнем местах стоит Lexus (запарковался на 2 места), — рассказал подробности инцидента автовладелец. — Мне пришлось „подпереть“ машину неизвестного человека: я не мог занять чужие места. Также я оставил бумажку с номером телефона и пошел на работу. Через час вернулся: Lexus уехал, а на переднем крыле моего авто осталась царапина, под дворник вложена бумажка с оскорблением».

«Я вызвал милицию, были составлены все акты, позже в отделении написал заявление, — описывает развитие событий Максим. — Регистратор в моей машине все четко записал, также все прекрасно видно на записях с камер наружного наблюдения, установленных на стоянке. Милиционер пообещал перезвонить через пару дней, уточнить размер материального ущерба, а через 10 дней дать официальный ответ. Пока никто не звонил».

Спустя пару дней автовладелец вновь встретился с водителем Lexus: «Тот вновь припарковался на моем месте. Довольно грубо он сказал, что заявление есть и милиция разберется, после чего сразу уехал. Вчера позвонил участковый. По его словам, неизвестный мужчина был ранее лишен прав за вождение в нетрезвом виде на год, а также имеет судимость. Калькуляцию со стоимостью ремонта крыла я уже получил. Осталось лишь дождаться решения по заявлению».