Завтра система BelToll начнет действовать на еще 256 километрах дорог

 
8935
31 июля 2014 в 17:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

С 1 августа на участках четырех трасс заработают рамки системы BelToll, напомнили в пресс-службе оператора. В результате электронная оплата будет взиматься на некоторых сегментах дорог М5 Минск — Гомель, М6 Минск — Гродно, М7 Минск — граница с Литвой и Р1 Минск — Дзержинск. Общая протяженность сети BelToll составит 1189 километров.

Напомним, плата за проезд по указанным участкам не будет взиматься с белорусов, а также с жителей России и Казахстана (то есть стран, входящих в Таможенный союз). Однако это коснется иностранцев, а также водителей грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов (общей массой более 3,5 т). Для легковушек с иностранными номерами 1 км проезда обойдется в 0,04 евро, для грузовиков с общей массой более 3,5 т и четырьмя и более осями — в 0,12 евро.

Также в пресс-службе оператора дополнили, что увеличено количество пунктов обслуживания клиентов, где можно зарегистрироваться в системе BelToll, взять под залог бортовое устройство и пополнить счет. Новые пункты обслуживания клиентов будут располагаться по следующим адресам:

— г. Минск, пр. Дзержинского, 132, АЗС №2 «Юнайтед Компани»;
— г. Марьина Горка, 59-й километр автодороги M-5, АЗС №2 «Белоруснефть»;
— д. Сычково, автодорога M-5, АЗС №29 «Белоруснефть»;
— г. Дзержинск, ул. Минская, 40, АЗС №7 «Веста»;
— г. Ошмяны, автодорога М-7, 69-й километр, АЗС №10 «Юнайтед Компани»;
— г. Щучин, автодорога M-6, АЗС №23 «Белоруснефть»;
— г. Минск, ул. Брикета, 31 (здание FSK Logistik);
— г. Гродно, ул. Понемуньская, 2е.