Люди с оружием в черном BMW напугали велосипедистку. Оказывается, они просто хотели разыграть товарища

 
31 июля 2014 в 11:10
Автор: Андрей Рудь. Фото: autowp.ru
Автор: Андрей Рудь. Фото: autowp.ru

Утром женщина ехала на велосипеде на работу в Ивацевичскую районную больницу. Неподалеку от деревни Панки она увидела необычную картину: на обочине стоял черный BMW без номеров, в салоне находились мужчины в масках с прорезями для глаз, сообщает УВД Брестской области. В руках они держали оружие. Женщина набрала 102.

Автомобиль милиция остановила уже в Ивацевичах. В салоне находились мужчины, там же обнаружены муляжи автоматов. Милиционеры потребовали объяснений.

Выяснилось, что водитель и пассажиры — местные жители. Не работают, некоторые имеют судимости. Рассказали, что собираются подшутить над другом в такой вот необычной форме. Так сказать, преподнести сюрприз...

Ориентировка на участников розыгрыша направлена во все РОВД Брестчины. Пока сигналов о том, что кто-то оставил криминальный след, не получено.

Но буквально на следующий день поступило новое обращение в райотдел: с нарушением скоростного режима и ПДД по райцентру мчит черный BMW. Сотрудники ГАИ отреагировали оперативно и с применением спецсигнала остановили машину. Водитель, впрочем, не сразу подчинился требованиям милиционера.

Теперь BMW находится на штрафстоянке. Проводятся разбирательства с водителем. В его отношении начат административный процесс.