В Борисовском районе грузовик сбил велосипедистку — 15-летняя девушка в реанимации

 
4642
05 августа 2014 в 12:04
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

На первом километре автодороги Иканы — Рудня в деревне Смоляры мужчина (1978 года рождения) за рулем автомобиля ГАЗ-66 сбил велосипедистку. «Девушка (1999 года рождения) ехала по встречной по краю проезжей части, — сообщает УВД Минской области. — В результате аварии она получила серьезные травмы головы».

Девушке поставили диагноз «открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга». Со скальпированной раной головы и телесными повреждениями ее доставили в реанимационное отделение Борисовской больницы.

А в Мозыре водитель Mazda сбил трехлетнего ребенка, сообщает БЕЛТА. Инцидент произошел на бульваре Юности. Водитель 1982 года рождения в районе жилого дома допустил наезд. По предварительной информации, трехлетний мальчик внезапно выбежал на проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован.

ГАИ рекомендует водителям ни в коем случае не отвлекаться за рулем и быть внимательными, особенно при проезде населенных пунктов, при движении соблюдать скоростной режим и по возможности избегать опасных маневров.