Один из подозреваемых в сожжении фоторадара под Могилевом более 60 раз нарушал ПДД

 
22 871
11 августа 2014 в 9:52
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Правоохранители задержали подозреваемых в сожжении фотофиксатора. Напомним, вначале пропала камера в деревне Чечевичи Быховского района, потом ее нашли сожженной в лесу. «После возбуждения уголовного дела сотрудниками ОВД Могилевской области совместно со специалистами управления Следственного комитета был выдвинут ряд версий о возможной причастности лиц к совершенному преступлению, — сообщили в милиции. — В итоге подозрение пало на троих водителей, ранее привлекавшихся за нарушение ПДД».

«Один из подозреваемых нарушал ПДД более 60 раз, — рассказали в УВД. — Сотрудниками уголовного розыска осуществлено фактическое задержание двух человек, местонахождение третьего устанавливается».

Уже получены первичные показания по обстоятельствам преступления. Следователи проводят процессуальные действия в закреплении и получении дополнительных доказательств по данному факту, ущерб от которого оценен как особо крупный. Было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 218 УК, которая предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.