Ивьевский район: мужчина напал на женщину из-за ее манеры вождения, а после пытался уйти от погони ГАИ

 
24 963
18 августа 2014 в 13:57
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Только после выстрела в воздух и еще двух, направленных на повреждение транспортного средства, остановился водитель Audi, сообщили в ГАИ Гродненской области. Задержанный успел совершить наезд на ограждение, травмировать пешехода и зацепить патрульный автомобиль Госавтоинспекции.

«Вчера в двенадцатом часу вечера в оперативно-дежурную службу Ивьевского РОВД поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что сожитель возмутился манерой ее вождения, затеял скандал и избил, — рассказали предысторию инспекторы. — Не имея права управления и находясь в нетрезвом состоянии, мужчина сам сел за руль Audi. В правом кювете наскочил на деревянный забор. Созвонился с братом, который трактором помог вытянуть автомобиль на дорогу. Позже продолжил движение и на тротуаре деревенской улицы сбил девушку (которую потом госпитализировали), после этого скрылся с места ДТП».

«Нетрезвый водитель попал в поле зрения наряда ГАИ, патрульная машина ехала во встречном направлении, — описали обстоятельства погони в Госавтоинспекции. — Нарушитель не остановился, несмотря на неоднократные требования и сигналы, даже после того, как по касательной траектории зацепил Lada инспекторов. Был задержан только после использования табельного пистолета».