Двойная авария на МКАД с шестью авто: серия ударов произошла через минуту после первого столкновения

 
20 августа 2014 в 17:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Machiko, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Machiko, forum.onliner.by

Мы много раз писали о необходимости внедрения на кольцевой дороге системы оповещения о ДТП. При возникновении препятствия (в том числе в виде сломавшегося автомобиля) туда должна быть незамедлительно направлена служба техподдержки, а на световых табло должна появиться предупреждающая запись и знаки, понижающие скорость. При наличии такой системы, возможно, сегодняшней аварии на МКАД и не случилось бы — по крайней мере, сократилось бы количество участников.

«Около 12:40 в среднем ряду кольцевой дороги недалеко от пересечения с ул. Притыцкого столкнулись МАЗ и Volkswagen, — рассказал корреспонденту Onliner.by инспектор, оформлявший ДТП. — Предположительно, авария произошла из-за несоблюдения дистанции. По словам ее участников, прошла буквально пара минут, как случилось второе ДТП — серия попутных столкновений с участием четырех машин».

«Увидев затор, три водителя (BMW, Chrysler и Nissan), ехавшие в третьей полосе, успели снизить скорость, а четвертый, на Volkswagen, — нет, — дополнили в ГАИ. — В итоге он „собрал“ все машины. Наибольшие повреждения получил Nissan (он и фигурирует на фото). Обошлось без пострадавших. На какое-то время движение на участке МКАД было ограничено, образовался затор».