Минск: начиная со следующей недели водителям рекомендуют включать ближний свет фар и днем

 
19 050
21 августа 2014 в 13:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«Уже сегодня можно сказать, что ГАИ Минска обследовала улично-дорожную сеть, прилегающую к учреждениям образования, — сообщили в столичной Госавтоинспекции. — Устранены основные нарушения: правил остановки и стоянки, отсутствие освещения пешеходных дорожек. Работа продолжится и на следующей неделе. Инспекторы будут следить за обязательным включенным ближним светом фар днем и соблюдением правил парковки».

«В результате рейдов руководству школ и администраций районов даны предписания на устранение проблем до 28 августа, — дополнили в ГАИ. — А с 25 августа по 5 сентября пройдет специальное комплексное мероприятие „Внимание — дети“. Стоит напомнить, что сейчас дети возвращаются из лагерей, деревень, где отвыкли от интенсивного транспортного потока. Задача всех участников дорожного движения быть максимально внимательными к несовершеннолетним».

Во время акции водителям днем рекомендуется двигаться с ближним включенным светом фар. Родителям — следить за детьми, не оставлять одних на проезжей части. С 1 сентября для обеспечения безопасности сотрудники ГАИ Минска в утреннее время будут дежурить возле школ. Все автомобили, припаркованные возле школьных территорий с нарушениями правил остановки и стоянки, будут эвакуированы.