Лельчицкий район: в лобовом столкновении Volkswagen и Dodge погибли молодой «бесправник» и его пассажирка

 
UPD
30 424
21 августа 2014 в 10:44
Автор: Андрей Рудь. Фото: ГАИ Гомельской области, МЧС
Автор: Андрей Рудь. Фото: ГАИ Гомельской области, МЧС

Вчера вечером в Лельчицком районе произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Сообщение в МЧС поступило от очевидца аварии в 17:50. Пять человек сумели выбраться из первой машины самостоятельно. Тела водителя и пассажира из другого автомобиля доставали из груды металла с помощью гидравлического инструмента.

По предварительным данным МЧС, на трассе Туров — Лельчицы — Словечно, в 3 км от деревни Симоничи, столкнулись Dodge Caravan и Volkswagen Golf. В первом автомобиле находились водитель и 4 пассажира. Они сумели выбраться из машины до прибытия спасателей. Женщина (1987 г. р.), находившаяся за рулем, и пассажиры (мужчина 1953 г. р., женщина 1957 г. р. и девочка 2001 г. р.) получили травмы и были госпитализированы.

Из Volkswagen при помощи гидравлического инструмента были извлечены двое погибших — водитель 1991 года рождения и пассажирка 1994 года рождения.

В УГАИ МВД дополнили, что за рулем Volkswagen находился «бесправник» — водительское удостоверение молодому человеку не выдавалось. По предварительной версии, именно он выехал на встречную полосу.