Опасный обгон чуть не привел к аварии с тяжелыми последствиями

 
21 августа 2014 в 13:57
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

«Обгон запрещается на обозначенных и регулируемых перекрестках, а также транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра», — нередко цитируют сотрудники Госавтоинспекции ПДД, описывая обстоятельства очередной аварии с серьезными последствиями. Зачастую для водителей это всего лишь слова. Наглядно необходимость соблюдения этих пунктов может показать видео участника нашего форума, снятое на регистратор.

На записи видно, что водитель Mercedes начал обгон до перекрестка и, судя по всему, не предполагал, что кто-то из участников движения станет поворачивать на второстепенную дорогу. Самонадеянный маневр чуть было не закончился печально для водителя легковушки.

«Автомобиль прошел в метре от толстого дерева, — описал последствия выезда за пределы проезжей части форумчанин Мимо шёл (орфография и пунктуация автора сохранены). — И через пол-минуты, не выходя из салона, включив заднюю, водила с бодростью горного козла буквально выпрыгнул обратно на дорогу (спасибо 4MATIC'у), распугав очевидцев, поспешивших на помощь. Из материальных убытков - царапина и помятая задняя правая арка, ну и борода из травы под бампером».