Момент столкновения МАЗа и Volkswagen в столице зафиксировал регистратор. Комментарий ГАИ

 
UPD
35 288
22 августа 2014 в 11:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Авария с участием грузовика и легковушки произошла вчера вечером на четырехполосном участке ул. Семашко. За секунду до столкновения Volkswagen двигался в правой полосе, а МАЗ — в левой. В какой-то момент легковой автомобиль оказался на пути грузового. К счастью, обошлось без травм. Момент столкновения зафиксирован на видео.

Запись разместил пользователь нашего форума Zuzia82. По видео сложно определить, для чего водитель Volkswagen принял левее: хотел ли он перестроиться, развернуться, или объезжал препятствие? Уже после ДТП жестами он указывал на разрыв в разметке.

Позже В ГАИ Московского района сообщили, что данное видео во многом поможет в разборе обстоятельств аварии. «Дело в том, что водитель Volkswagen категорически отрицает свою вину, — пояснили инспекторы. — Он не поясняет, каким образом, по его версии, могло произойти столкновение, а просто утверждает, что невиновен. Запись же говорит об обратном. О мотивах маневра сложно судить — видимо, водитель намеревался развернуться с правой полосы».