Мотоциклист погиб после столкновения с поворачивавшим кроссовером в Бресте

 
UPD
28 831
25 августа 2014 в 15:02
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: realbrest.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: realbrest.by

ДТП случилось сегодня днем на улице Янки Купалы в Бресте. По предварительной информации, водитель (1958 г. р.) автомобиля Hyundai совершал поворот налево на перекрестке, чем создал аварийную ситуацию для мотоциклиста на Honda и не предоставил тому преимущество на дороге. Водителя мотоцикла в тяжелом состоянии забрала «скорая», но его не удалось спасти.

На месте происшествия находился брат мотоциклиста, который сообщил, что разговаривал с ним буквально за пару минут до аварии. По неофициальной информации, родственники погибшего неоднократно уговаривали его продать Honda, однако тот отказывался.

По данным ГАИ Брестской области, мотоциклиста пытались реанимировать на месте происшествия в карете скорой помощи. Однако врачам не удалось спасти жизнь 27-летнего брестчанина.

О погибшем сообщается, что у него имеются действующие права категориии А — получил в минувшем апреле. Был в момент ДТП в шлеме. По словам инспекторов, молодой человек несколько десятков раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Материалы переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.