В Москве состоялась презентация Chevrolet Niva

 
30 260
27 августа 2014 в 9:14
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

Буквально час назад в Москве начал свою работу международный автосалон, где находится корреспондент Onliner.by. Подобные выставки проходят в российской столице по четным годам (как и Парижский автосалон). На стендах производителей уже начались презентации, но большинство новинок по-прежнему находятся под камуфляжем. Одной из самых ожидаемых машин выставки стал прототип новой Chevrolet Niva. Ее презентация состоялась аж в 7 утра.

Серийное производство этого автомобиля начнется в конце 2015 года. Машина получит более традиционный дизайн, но общий силуэт кузова останется схож с концептом. Конечно, по пути в дилерские шоу-румы Chevrolet Niva II лишится внешних аксессуаров, огромных колес и прочего «тюнинга», который мы видим на концепте. Однако россияне обещают множество аксессуаров за дополнительную плату.

Несмотря на опасения фанатов, при смене поколения Chevrolet Niva не перестанет быть внедорожником. Многие предполагали, что модель превратят в обычный паркетник, неспособный проехать по бездорожью.

В движение второе поколение машины будет приводить 1,8-литровый бензиновый мотор, который развивает 135 л. с. и 170 Н·м (у нынешней модели 80 л. с. и 127 Н·м). Это лицензионный агрегат ЕС8 концерна PSA, собирать его планируют на российско-индийском СП. Прототип, находящийся на стенде Chevrolet в Москве, закрыт. Двери вообще нельзя открывать, так как в салоне, кроме центральной консоли и макетов сидений, ничего нет, даже подушек кресел. В продаже новинка появится в начале 2016 года, сообщили на презентации.

Автомобили Chevrolet в каталоге Onliner.by