Opel вылетел в кювет на трассе Р53 — погиб 4-летний сын водителя

 
10 615
27 августа 2014 в 11:00
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«Не доезжая Жодино легковушка на крыше в правой полосе.крыша полностью деформирована.на траве лежал ребенок без сознания в крови,рядом бегал отец в шоковом состоянии. Надеюсь все будет хорошо», — написал пользователь нашего форума (орфография и пунктуация сохранены), проезжавший мимо места ДТП. По информации УВД Минской области, к сожалению, ребенок погиб. Мальчик вылетел из машины во время переворота и оказался под автомобилем.

ДТП случилось на 22-м км автодороги Слобода — Новосады около 9:50, вблизи поселка Дорожный Смолевичского района. За рулем Opel Kadett находился мужчина 1980 г. р., житель Борисова. «Автомобиль двигался в сторону Минска, — сообщили в УВД. — Водитель не справился с управлением, съехал на обочину, после чего машина перевернулась. При опрокидывании с заднего сиденья Opel выпал сын водителя, мальчик 2010 г. р.».

Ребенок погиб на месте. По данным милиции, в салоне не было установлено детское кресло, погибший не был пристегнут ремнем безопасности.

Не так давно мы сообщали о том, что перевозка детей в транспортных средствах в удерживающих устройствах станет обязанностью: на рассмотрении президента находится проект указа в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Сейчас это рекомендательная норма. Хочется верить, что административное решение позволит исключить аварии, подобные вчерашней.