На автосалоне в Москве прошла премьера Ford EcoSport

 
7659
27 августа 2014 в 12:19
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

Российское подразделение Ford Sollers показало на автосалоне в Москве кроссовер EcoSport. Этот компактный SUV будет продаваться в России по цене от 19 340 долларов. Производитель уверен, что новинка усилит присутствие бренда в самом быстрорастущем сегменте. Кроме того, EcoSport станет первым автомобилем, который сойдет с конвейера модернизированного завода Ford Sollers в Набережных Челнах.

Модель специально адаптирована для российских дорожных условий. Новый кроссовер будет продаваться в исполнениях Trend, Trend Plus и Titanium Plus. В основе EcoSport лежит глобальная платформа Ford. Машина обладает серьезным внедорожным потенциалом: высокий клиренс (20 сантиметров), короткие свесы, интеллектуальный полный привод с возможностью принудительной блокировки.

Помимо стандартных дорожных испытаний, Ford EcoSport прошел серию дополнительных тестов на коррозионную стойкость, износостойкость, эффективность шумоизоляции и системы рулевого управления, а также устойчивость автомобиля на скорости. Кроме того, была оценена топливная экономичность для автомобилей с пробегом более 1600 км.

Передний угол проходимости Ford EcoSport составляет 22 градуса, задний — 35 градусов, угол продольной проходимости — 25 градусов. Автомобиль будет продаваться в передне- и полноприводной версиях, которые оснащаются двумя вариантами бензиновых двигателей соответственно — 1,6 л мощностью 122 л. с. в сочетании с механической и автоматической коробками передач и 2,0 л мощностью 140 л. с. в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Ford EcoSport комплектуется фронтальными и боковыми подушками безопасности, боковыми шторками безопасности переднего и заднего ряда, а также коленной подушкой безопасности водителя. Для покупателей предложат пять оригинальных цветов кузова: Frozen White, Moondust Silver, Panther Black, Mars Red и Deep Impact Blue. Уже официально заявлено, что EcoSport будет продаваться и у нас.

Автомобили Ford в каталоге Onliner.by