В России осудили белоруса, пьяным согласившегося покатать детей на «Урале». В ДТП один ребенок погиб

 
9821
27 августа 2014 в 13:23
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: avito.st
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: avito.st

Интинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина Беларуси по статье «Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Вечером 9 мая 2014 года мужчина согласился прокатить на автомобиле «Урал-4527» пятерых детей в возрасте от 11 до 14 лет. Во время поездки произошла авария, в которой один из несовершеннолетних пассажиров погиб.

«При себе у мужчины, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не имелось водительского удостоверения, что не помешало ему сесть за руль, — сообщает пресс-служба прокуратуры России. — При движении он не учел состояние дороги и не выбрал безопасную скорость, в результате чего допустил опрокидывание грузовика в кювет. В результате ДТП погибла 12-летняя пассажирка».

В ходе предварительного следствия белорус полностью признал вину в содеянном и добровольно возместил моральный вред матери погибшей девочки. С учетом этих обстоятельств суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении. После отбытия основного наказания он будет лишен права управления транспортными средствами на протяжении двух лет.