Aston Martin Lagonda будет продаваться только на Ближнем Востоке

 
7846
29 августа 2014 в 9:39
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

В прошлом месяце Aston Martin официально подтвердила выход нового седана Lagonda и даже показала тизер модели. Накануне в сети появились фотографии новинки без камуфляжа, которую транспортировали в Оман либо для испытаний, либо для клиента. Как пишет WorldCarFans, перевозкой дорогой машины занималась компания Oman Air.

Как заявляет дизайнер Aston Martin Марик Ричмэн, это «произведение автомобильного искусства». Суперседан выпустят ограниченным тиражом. Над машиной работало подразделение Aston Martin Q, которое занимается созданием машин под заказ. Цену новинки еще не назвали, но известно, что все экземпляры будут реализованы на Ближнем Востоке.

Седан построен на платформе VH, которая используется для Rapide. Кузовные панели выполнены из карбона. Под капотом скрывается 6-литровый 12-цилиндровый мотор, развивающий 600 л. с. Крутящий момент передается на заднюю ось через 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию. До сотни роскошный автомобиль разгоняется за 4,2 секунды. Ожидается, что будет выпущено около 100 экземпляров модели.