В Корее стартовали продажи Kia Sorento нового поколения

 
7692
29 августа 2014 в 10:46
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Мировая премьера Kia Sorento нового поколения пройдет в Париже в октябре текущего года. Но в Южной Корее машина появилась в продаже уже сегодня. Hyundai и Kia часто начинают поставки своих машин в местные дилерские центры до официального дебюта модели на рынке. Как пишет TheMotorReport, глобальные продажи автомобиля стартуют в начале 2015-го.

Машина стала больше и комфортабельнее предшественника. Kia и вовсе уверяет, что новый Sorento получил «лучший в своем сегменте салон». Стилистика новинки разрабатывалась в студиях во Франкфурте и Калифорнии. Кроссовер получил увеличенную по размерам платформу и дизайнерские решения от концепта Cross GT. Габаритная длина SUV выросла на 95 мм, а колесная база — на 80 мм.

Изначально машина получит два дизельных и три бензиновых мотора мощностью от 168 до 265 л. с. При разработке интерьера корейцы ориентировались на уменьшение вибраций и значительное сокращение шума. Кроме того, внутреннее пространство машины увеличилось аж на 14%. Кузов нового Sorento на 52,4% выполнен из облегченной стали (у предшественника — 24,4%).

Автомобили Kia в каталоге Onliner.by