В серии столкновений на МКАД повреждены более 6 машин

 
30 августа 2014 в 16:52
Автор: Николай Градюшко. Фото: Azot-lansby, forum.onliner.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: Azot-lansby, forum.onliner.by

Цепочка столкновений на МКАД привела к серьезному затору, образовавшемуся вчера вечером на внешнем кольце между Новинками и Дроздами. Двигавшиеся в плотном потоке автомобили начали тормозить и перестраиваться, а затем сталкиваться друг с другом. Поврежденные машины заблокировали две полосы. Подробности этого ДТП нам рассказал один из водителей-очевидцев, который чудом не получил ни единой царапины.

— Это произошло вчера примерно в 18:20. Я ехал в потоке в крайней левой полосе. В какой-то момент поток замедлился, так как впереди, метрах в 200, была авария. Водитель одной из едущих впереди меня машин, видимо, поздно заметил препятствие и резко затормозил, — рассказал нам Дмитрий, водитель Volkswagen Golf. — Чтобы уйти от неминуемого удара, я начал перестраиваться в среднюю полосу. В крайней левой образовался «паровоз» из трех машин: Opel, затем Honda и Volkswagen Passat. Еще одна машина притерлась к отбойнику. Позади меня перестроилась BMW, и в нее сразу врезалась Mitsubishi. Мой Golf оказался в эпицентре, но не получил повреждений. Повезло еще и водителю Volkswagen Touran. От аварии его отделили несколько метров. Знаю, у него в салоне был видеорегистратор.

По словам Дмитрия, в то же время примерно в 100 метрах от этого ДТП произошло еще несколько столкновений.

В серии ДТП обошлось без серьезных травм, только у водителя Mitsubishi было окровавлено лицо. Его автомобиль получил наиболее значительные повреждения.