Daewoo Matiz перевернулся после столкновения с Mercedes возле станции метро «Спортивная»

 
UPD
38 542
31 августа 2014 в 12:08
Автор: Николай Градюшко. Фото: auto.onliner.by, Amsterford, forum.onliner.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: auto.onliner.by, Amsterford, forum.onliner.by

На улице Притыцкого возле станции метро «Спортивная» девушка за рулем Mercedes протаранила Daewoo Matiz. Об этом сообщают на форуме читатели Onliner.by. Удар пришелся в правый бок малолитражки, после чего машина перевернулась. Mercedes получил менее серьезные повреждения.

ДТП произошло вчера вечером. В перевернувшемся автомобиле находились четыре человека. Очевидцы помогли пострадавшим выбраться из разбитой машины, затем водителю и пассажирам оказали помощь врачи.

«Я был в матизе в качестве пассажира. Я, водитель и папа водителя отделались ушибами. 4-й пассажир — мать, получила перелом ключицы, ребра и многочисленные ушибы, — сообщил о подробностях ДТП участник форума Onliner.by, зарегистрированный под именем mohler (орфография и пунктуация сохранены). — Выше упомянутая блондинка (водитель Mercedes — прим. Onliner.by) оказалась без прав... Хочется на всякий случай найти очевидцев аварии, стоявших на остановке, и водителей. Огромное спасибо людям, которые вытягивали нас через окна, и врачам, вы потрясающие люди!»

Позже с редакцией Onliner.by связался водитель Daewoo Matiz по имени Сергей и изложил свою версию произошедшего:

— Я пересекал перекресток по улице Бельского и ехал прямо, на улицу Жудро. Передо мной двигалась еще одна малолитражка. Вместе с ней мы выехали на перекресток на уверенный зеленый свет, а затем машина спереди остановилась, пропуская кого-то. Мы стояли на центре перекрестка и снова начали движение, когда уже загорелся красный. Машина спереди повернула налево, а я поехал прямо. Видел, что машины на Притыцкого, которым уже горел зеленый, пропускают меня, давая закончить маневр. И в этот момент в нас влетел Mercedes, двигавшийся в крайней правой полосе в сторону Каменной Горки.

Водитель Mercedes также вышла на связь с редакцией и сообщила следующее:

— Ехала на зеленый свет по улице Притыцкого в крайней правой полосе. При подъезде к перекрестку скорость была 35—40 километров в час. Когда увидела перед собой летящий слева направо Matiz, применила экстренное торможение. Удар был не сильный, я ощутила небольшой толчок, но этого хватило, чтобы неустойчивый Matiz перевернулся.