Под Минском в аварию попал Boxster, ехавший в колонне из десяти Porsche

 
01 сентября 2014 в 10:06
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: stepbystep0001, instagram.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: stepbystep0001, instagram.com

В субботу на слуцкой трассе недалеко от Самохваловичей по дороге в сторону столицы произошла авария с участием Porsche Boxster. По нашей информации, в Беларусь прибыло 10 моделей премиальной марки. Был организован тест-драйв в колонне. Один из автомобилей, которым управляла девушка, в итоге разбили. Суперкар был застрахован, поэтому водитель не обязан возмещать ущерб.

Как пишут очевидцы, Porsche с немецкими номерами двигался с высокой скоростью в крайней левой полосе, когда перед ним без включения «поворотников» перестроилась Mazda. «После неудачного контакта возможно с фурой машину раскрутило на 180 градусов и она по диагонали налетела на правый отбойник», — пишет MASTER+ (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

«Porsche Boxster ехал в сторону Минска по 3-ему ряду в колонне из 10 машин, — более детально описал ситуацию boom82. — И тут "товарищь" на мазда 323 не глядя в зеркала начал перестроение из 2-ой в третью полосу, Boxster(девушка за рулем) попытался предотвратить столкновение и приняла левее на разделительную(зеленку), там машину занесло, раскрутило, она зацепила Мазду и поймала два отбойника». Насколько нам стало известно, виновником происшествия был признан водитель Mazda.

По данным представителей Porsche, к счастью, никто не пострадал, колонна продолжила движение. На следующий день состоялся тест-драйв для журналистов. Мероприятия дилера не сорвались. В ближайшее время девять оставшихся машин отправятся в страны восточной Европы.