В Копыльском районе опрокинулась цистерна с молоком

 
20 030
01 сентября 2014 в 17:34
Автор: Роман Протасевич. Фото: mahalik
Автор: Роман Протасевич. Фото: mahalik

Вчера около 17:00 на одном из неблагоприятных участков дороги Копыльского района Минской области (между деревнями Русаки и Старица) случилось ДТП, в результате которого перевернулась цистерна с молоком. По счастливой случайности никто не пострадал.

Форумчанин, зарегистрированный под ником mahalik, стал свидетелем происшествия и рассказал подробности Onliner.by: «Случилось все около 17:00. На одном из опасных извилистых участков дороги молоковоз вынужден был затормозить по неизвестной причине, что привело к опрокидыванию цистерны. После этого водители сразу нескольких легковых автомобилей подбежали к фуре, однако мужчина за рулем сам смог заглушить двигатель и выбраться из машины, он не пострадал».

«Вообще, этот участок дороги извилист, с двух сторон окружен лесом, — добавил очевидец. — Кто выглянет навстречу, не видно. А на скорости 90 км/ч не всегда удержишься в своей полосе и можешь попасть на „встречку“. Лес срубить хотя бы пару метров никто не готов, вот вам и результат. Езжу там каждые выходные и всякий раз негодую по поводу этого участка. Действительно страшно: не знаешь, кто вылетит впереди. Хорошо, если по своей полосе, а не на „встречку“. При этом какие-либо ограничительные знаки отсутствуют, а когда они будут установлены, неизвестно».