В Минске столкнулись Geely и Peugeot, принадлежащие одной и той же службе такси

 
39 955
01 сентября 2014 в 18:24
Автор: Роман Протасевич. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Роман Протасевич. Фото: Аркадий Соболев

Сегодня днем около 16:30 в Минске на проспекте Дзержинского столкнулись два автомобиля такси, один из которых оказался на крыше. Курьезности ситуации придает тот факт, что оба принадлежат одной и той же службе такси. Пострадавших в этом ДТП, к счастью, нет.

В нашем распоряжении оказалось видео момента аварии.

Как сообщила старший офицер отдела агитации и пропаганды ГАИ Московского района Любовь Трепашко, ДТП произошло при следующих обстоятельствах: «Автомобиль такси Peugeot 406 с двумя пассажирками двигался по 2-му переулку Розы Люксембург. В определенный момент он выехал на перекресток для того, чтобы продолжить движение в направлении парковки отеля Renaissance, когда произошло столкновение с Geely, принадлежащим той же службе такси, двигавшимся в сторону станции метро „Немига“ по проспекту Дзержинского. Результатом столкновения стало опрокидывание первого автомобиля на крышу. В Geely пассажиров не было. Одна из девушек — пассажирок Peugeot пожаловалась на сильную головную боль, сейчас ее осматривают медики».

«Ведется разбирательство, кто виноват, пока неясно, — добавила Любовь Трепашко. —  ГАИ рассматривает два варианта произошедшего: либо французский автомобиль проехал на красный свет, либо Geely не дал завершить маневр Peugeot».