ГАИ: минчане должны учесть, что интенсивность потока с сентября увеличивается на 15%

 
2597
01 сентября 2014 в 14:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Увеличение интенсивности транспортного потока — сезонное явление. «Данная ситуация связана с тем, что многие возвращаются из отпуска, родители возят своих детей в школу, в столицу приезжают студенты, — пояснили в Госавтоинспекции. — Трафик увеличивается в среднем на одну шестую часть. Водителям необходимо быть крайне осторожными».

«Автолюбителям следует соблюдать дистанцию, планировать маршрут заранее и по возможности использовать общественный транспорт, — советуют инспекторы. — Но самое главное — с уважением относиться друг к другу. Интенсивность начнет спадать с середины октября. Следующий максимум ожидается в марте».

Также в ГАИ напомнили: «Продолжается специальное комплексное мероприятие „Внимание — дети!“. ГАИ рекомендует днем двигаться с ближним светом фар. Начался учебный год. Автомобилисты должны быть более осторожными в местах скопления детей, соблюдать скоростной режим и ни в коем случае не оставлять транспорт возле пешеходных переходов. Уже с сегодняшнего дня с 7:00 утра и до прибытия учащихся инспекторы будут дежурить у школ. Особое внимание уделят парковке транспортных средств на территориях, прилегающих к учреждениям образования. Обещают, что все автомобили, припаркованные с нарушениями возле школ, будут эвакуированы».