В столице троллейбус «догнал» автобус — пострадавших нет

 
11 476
02 сентября 2014 в 18:57
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Аварии с участием общественного транспорта периодически мелькают в сводках ДТП столицы. В основном их виновниками становятся водители легковых автомобилей. Но во время сегодняшнего происшествия «встретились» сразу два вида общественного транспорта: автобус и троллейбус.

ДТП произошло сегодня в Минске на улице Бельского около 15:40. Участниками стали троллейбус 31-го маршрута и автобус маршрута номер 50с. Форумчанин NicosNikulin стал свидетелем этой аварии (орфография и пунктуация сохранены):

«Ехал в тралике этом. Перед ним автобус 50с остановился, времени затормозить у водилы троллейбуса было уйма. Но почему-то он это сделал лишь вмазавшись. Удар хороший был, все полетели на пол. Крови не видел, может водилу тралика задело».

Как сообщили Onliner.by в ОГАИ Фрунзенского района г. Минска, авария произошла следующим образом. Автобус остановился для посадки-высадки пассажиров. Спустя минуту девушка, водитель троллейбуса, совершила наезд на вышеупомянутый автобус. Ее водительский стаж составляет всего несколько дней.

В ДТП пострадала только водитель троллейбуса, у нее диагностирован ушиб бедра.