Infiniti будет конкурировать с немецкими компаниями с помощью эффектного дизайна и технологий

 
2451
02 сентября 2014 в 10:58
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Дизайн и технологичность станут фундаментальными элементами в погоне Infiniti за успехом немецких премиум-марок на мировом рынке. Такую информацию сообщил председатель правления японского производителя Энди Палмер в интервью автомобильному агентству Automotive News Europe.

«Mercedes, BMW и Audi делают очень хорошие автомобили. Но все они слишком похожи друг на друга, — цитирует слова Палмера источник. — Такое ощущение, что дизайнеры рисуют машины с помощью линейки. Именно поэтому модели немецких производителей получаются очень рациональными. В свою очередь, наш дизайн более провокационный. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но наши машины отличаются. Вы практически не найдете прямых линий в экстерьере Infiniti».

Второй важной составляющей в борьбе за кошелек премиум-клиентов является технологичность. Палмер считает, что партнерство с Daimler и доступ к технологиям Mercedes позволит Infiniti достичь динамики и управляемости не хуже, чем у моделей немецкого трио. Кроме того, у японского премиум-бренда есть масса своих технических наработок, которые позволяют на равных конкурировать с автомобилями из Германии.

Автомобили Infiniti на «Автобарахолке» Onliner.by