Участник «паровоза» на МКАД: если бы не были пристегнуты, без пострадавших бы не обошлось

 
14 620
04 сентября 2014 в 14:18
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Сегодня утром на кольцевой дороге, на участке от пр. Дзержинского до ул. Кижеватова, произошла серия столкновений: вначале случилось одно ДТП, а через несколько десятков минут следующее. Образовалась большая пробка. По словам пользователя нашего форума BoomerOK, ставшего участником последнего происшествия, авария случилась именно из-за затора: водитель Volkswagen в плотном трафике не смог предотвратить удар.

«Двигались на своем Citroen в крайней левой полосе, — рассказал в беседе с корреспондентом Onliner.by форумчанин. — Я ехал в качестве пассажира. Заметил, что впереди поток начал снижать скорость — видимо, из-за ДТП, случившегося чуть дальше. В следующий момент почувствовали сильный удар сзади — вылетела даже магнитола из „гнезда“. Наш Citroen продвинулся и ударил стоящий впереди Dodge».

«Водитель Volkswagen уверял, что его подрезали, а он, уходя от столкновения, перестроился влево и врезался в нашу машину, — сообщил форумчанин. —  Сложилось впечатление, что он почти не тормозил. Повезло, что в нашем авто и в Volkswagen все были пристегнуты. Возможно, именно благодаря этому никто не получил никаких травм. Глядя на фото, можно определить, что все могло бы закончиться намного хуже».