На трассе М10 легковушка столкнулась с казахстанской фурой. Есть погибшие

 
UPD
04 сентября 2014 в 18:22
Источник: Елена Николаева, Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
Источник: Елена Николаева, Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Серьезное ДТП на трассе в районе деревни Песочная Буда произошло сегодня днем. Столкнулись фура с казахстанскими номерами и Оpel Astra, в котором находились три человека. Чтобы достать их тела, спасателям пришлось разрезать машину на части. Девушка-очевидец сообщила, что легковой автомобиль выехал на встречную полосу прямо под идущую фуру. В результате погибли три человека, находившиеся в легковушке.

— Лобовое столкновение, три трупа, тело изуродовано. Предположительно была семья: мужчина, женщина и девушка молодая. Машина всмятку, марку до сих пор не могут определить. Сотрудники МЧС резали автомобиль, поэтому, грубо говоря, там просто кусок металла, — описывает увиденное девушка.

По информации МЧС, у деревни Песочная Буда столкнулись Opel Astra и грузовик, следовавший из Казахстана в Брест. Из смятой легковой машины спасатели извлекли тела мужчины-водителя и двух женщин. По информации МВД, за рулем легковушки находился мужчина 1972 г. р., неработающий житель Гомеля. В качестве пассажиров ехали его супруга 1974 г. р. и еще одна женщина 1974 г. р.

У грузовика в результате удара было выбито переднее левое колесо.

По словам людей, оказавшихся здесь после аварии, водитель грузовика говорил, что легковой автомобиль выскочил навстречу неожиданно, когда до него оставалось 10-15 метров; при этом, якобы, других машин на дороге не было. Следы торможения на асфальте были видны только начиная с того места, где произошло столкновение.

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП. По данным СК, находившийся за рулем Opel мужчина 1972 года рождения погиб сразу, две его пассажирки умерли на месте происшествия. Зафиксированы следы транспортных средств, изъяты вещественные доказательства, оба автомобиля помещены на охраняемые стоянки. Назначен ряд экспертиз, в том числе экспертиза по установлению технического состояния транспортных средств, места их столкновения и скорости движения.