В Минске на пешеходном переходе сбили школьницу

 
23 023
11 сентября 2014 в 16:33
Автор: Роман Протасевич. Фото: ГАИ ГУВД Мингорисполкома
Автор: Роман Протасевич. Фото: ГАИ ГУВД Мингорисполкома

Около 15:30 на улице Ангарской в столице на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль Honda Civic совершил наезд на ребенка. В результате ДТП школьница отделалась ушибами и ссадинами, однако для дальнейшего осмотра была доставлена прибывшими на место происшествия медиками в городскую клиническую больницу.

По информации Татьяны Харлинской, руководителя пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома, события развивались следующим образом: «Минчанка 1973 года рождения двигалась по улице Ангарской (со стороны улицы Байкальской в сторону Партизанского проспекта) на легковом автомобиле Honda, когда на одном из нерегулируемых пешеходных переходов совершила наезд на школьницу 2002 года рождения. К счастью, девочка отделалась лишь ушибами и ссадинами, однако все равно была доставлена в одну из больниц города для детального осмотра».

Что касается женщины-водителя, то на момент совершения ДТП она была трезвой, все документы также были в порядке. Факт наезда обосновала тем, что банально не заметила выбежавшего на дорогу ребенка.

ГАИ настоятельно напоминает, что наступила осень и множество детей вновь появились на улицах города. Особенно внимательными водителям надо быть утром и в послеобеденное время, когда ребята возвращаются из школ. Нужно помнить, что в большинстве своем дети стараются именно перебегать, а не переходить дорогу, так что необходимо всегда снижать скорость в наиболее небезопасных местах и быть готовыми к внезапному появлению ребенка на проезжей части.

Всего с начала года в Минске случилось 40 ДТП с участием детей, в которых 47 ребят получили травмы. В 2013 году за такой же период произошло 50 ДТП (52 раненых). Несмотря на это снижение, не удалось избежать гибели двоих детей в этом году.