На выходных в Минске будет ограничено движение

 
4965
13 сентября 2014 в 11:42
Источник: БЕЛТА. Фото: архив
Источник: БЕЛТА. Фото: архив

13—14 сентября в связи с проведением праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта в нескольких районах столицы. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на руководителя пресс-службы ГАИ Минска Татьяну Харлинскую. «До конца праздничных мероприятий 13 сентября будет ограничен въезд на площадь Свободы, а также на территорию, прилегающую к Дворцу спорта», — отметил источник.

Будет закрыт проезд к гостинице «Планета» со стороны улицы Мельникайте, въезд на переулок Канатный и в Студенческую деревню. Кроме того, движение транспорта будет ограничено по улице Притыцкого от проспекта Пушкина до улицы Жудро с 12:00 до 15:00 в связи с ежегодным велопробегом.

В ГАИ обратили внимание, что из-за проведения республиканских легкоатлетических соревнований ограничения вводятся и 14 сентября. «С 11:00 до 14:00 будет запрещено движение по проспекту Победителей от улицы Гвардейской до Интернациональной и по проспекту Машерова от улицы Заславской до Даумана», — пояснила Татьяна Харлинская.

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пассажирам общественного транспорта учитывать эту информацию при планировании маршрута и просит с пониманием относиться к временному ограничению.