Минск: водитель Volkswagen не успел проскочить перекресток и вылетел на тротуар

 
15 854
16 сентября 2014 в 14:56
Автор: Роман Протасевич. Фото: Алексей Носов, Аркадий Соболев
Автор: Роман Протасевич. Фото: Алексей Носов, Аркадий Соболев

Авария произошла на проспекте Дзержинского около 13:00 на Т-образном перекрестке с 1-м Извозным переулком. По данным ГАИ, Volkswagen, совершавший поворот налево, столкнулся со встречным Toyota Prius, девушка — водитель которого не успела затормозить, в отличие от автомобилистов из соседних рядов. В результате первый авто вылетел на тротуар. Никто не пострадал.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Московского района, события развивались следующим образом: «Автомобиль Volkswagen Passat двигался по проспекту Дзержинского со стороны станции метро „Немига“. Водители, находившиеся в третьем и четвертом ряду встречного направления, затормозили, в то время как девушка на Toyota Prius, ехавшая в крайней правой полосе, остановиться не успела».

В результате столкновения водители не пострадали, транспортные средства получили повреждения: у хетчбэка разбита передняя часть, у седана — правые двери. Водители были пристегнуты, в обеих машинах сработали подушки безопасности. Ведется разбирательство, для выяснения обстоятельств случившегося будет сделан запрос о режиме работы светофоров на данном перекрестке, также будут опрошены свидетели происшествия.