Серьезная авария на улице Московской в Минске: пострадало несколько человек

 
16 сентября 2014 в 19:21
Автор: Роман Протасевич. Фото: forum.onliner.by
Автор: Роман Протасевич. Фото: forum.onliner.by

Серьезное ДТП произошло сегодня около 16:45 на ул. Московской в Минске. В результате столкновения пострадало три машины. Водитель кроссовера Hyundai Santa Fe выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршруткой, попутно серьезно задев автомобиль службы такси.

Как сообщила руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская, события развивались следующим образом: «Двигаясь по ул. Московской со стороны ул. Чкалова и выезжая на мост, водитель легковой машины выехал на встречную полосу, где столкнулся с маршруткой и автомобилем Audi, в котором находилась семья с ребенком. Пассажиры маршрутки не пострадали, водитель Audi доставлен в больницу в бессознательном состоянии».

Виновник ДТП рассказал, что не справился с управлением машиной, поскольку его ослепило солнце.

Свидетелями последствий аварии стали наши форумчане. Вот что сообщил пользователь doomer_samoiloff (здесь и далее особенности орфографии и пунктуации сохранены): «На въезде на мост Институт Культуры - Независимости черная ауди универсал такси. То ли догнал кого-то то ли выезд на встречку. Удар вперед со стороны водителя. В 16.50 водителя из авто вырезали МЧС».

Форумчанин Ramzzai написал: «проезжал мимо на автобусе (авария на ИК) - заметил только 3 машины с повреждениями - видимо остальные рчевидцы - произошло минут видать только только ибо мчс гаи скорой не было. первая битая - спринтер маршрутка мордой в сторону ИК, поперек дороги на половине дороги в сторону ИК очень сильно битый в бочину ауди сотка (или первый а6) - очевидцы пытались выломать дверь чтоб достать пассажира с задних мест, уже на мосту в сторону площади независимости - серый сантафе с битой левой частью лица. по дороге валялись осколки и чьето колесо.... минут через 5 в ту сторону пролетело мчс с люстрой».

А это информация от пользователя Krab_ik: «Проезжал на сотке мимо в 16:54 - уже работали спасатели и скорая (до этого машина МЧС пролетела к месту аварии со стороны проспекта по встречке с включенными маячками). С повреждениями заметил 3 машины - такси 135, микроавтобус мерседес - возможно маршрутка (желтый номер видно на видео) и кажется минивэн Mitsubishi (возможно не прав насчет минивена, заметил в 3-й машине только сработавшие подушки безопасности)».